Kreismeisterschaft
Schützenkreis Rottweil
Jahr Platzierung Nr. Disziplin Klasse Name
2019 1.Platz 2.40 KK Sportpistole Damen III Miehlke Gabriele
2019 1.Platz 2.45 Zentralfeuer 30/38 Herren III Burger Jörg
2019 1.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Herren I Klaus Dieter Ade
2019 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Herren I Klaus Dieter Ade
2019 1.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Herren I Klaus Dieter Ade
2019 1.Platz 2.60 Standardpistole Herren III Burger Jörg
2019 1.Platz 7.50 Perkusionspistole Damen I Miehlke Gabriele
2019 1.Platz 7.50 Perkusionspistole Herren III Burger Jörg
2019 2.Platz 2.40 KK Sportpistole Mannschaft Jürgen Oberdorf, Gabriele Miehlke, Dietmar Schaumann
2019 2.Platz 2.53 Gebrauchspistole 9mm Herren I Klaus Dieter Ade
2019 2.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Mannschaft Klaus Dieter Ade, Rudi Klaiber, Jörg Burger
2019 2.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Herren I Rudi Klaiber
2019 2.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Herren I Michael Schwinkendorf
2019 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Herren I Rudi Klaiber
2019 3.Platz 7.10 Perkusionsgewehr Herren I Michael Schwinkendorf
2019 3.Platz 7.50 Perkusionspistole Herren I Rudi Klaiber
2018 1.Platz 2.53 Gebrauchspistole 9mm Herren I Klaus Dieter Ade
2018 1.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Herren I Klaus Dieter Ade
2018 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Mannschaft Klaus Dieter Ade, Michael Schwinkendorf, Dietmar Schaumann
2018 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Herren I Klaus Dieter Ade
2018 2.Platz 2.40 KK Sportpistole Damen III Miehlke Gabriele
2018 2.Platz 2.45 Zentralfeuer 30/38 Herren I Burger Jörg
2018 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Mannschaft Klaus Dieter Ade, Jörg Burger, Martin Schäuble
2018 2.Platz 2.60 Standardpistole Herren I Burger Jörg
2018 2.Platz 7.50 Perkusionspistole Herren I Burger Jörg
2018 3.Platz 1.10 Luftpistole Herren II Jörg Burger
2018 3.Platz 2.40 KK Sportpistole Herren III Karlheinz Ozeler
2018 3.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Mannschaft Klaus Dieter Ade, Jörg Burger, Martin Schäuble
2018 3.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Herren I Michael Schwinkendorf
2018 3.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Herren I Klaus Dieter Ade
2017 1.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Herren Klaus Dieter Ade
2017 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Mannschaft Klaus Dieter Ade, Michael Schwinkendorf, Jürgen Oberdorf
2017 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Herren Klaus Dieter Ade
2017 1.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Herren Rudi Klaiber
2017 1.Platz 7.50 Perkusionspistole Damen Gebriele Mielke
2017 2.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Herren Michael Schwinkendorf
2017 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Mannschaft Rudi Klaiber, Klaus Dieter Ade, Jörg Burger
2017 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Herren Klaus Dieter Ade
2017 2.Platz 7.50 Perkusionspistole Herren Rudi Klaiber
2017 3.Platz 2.53 Gebrauchspistole 9mm Herren Klaus Dieter Ade
2017 3.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Mannschaft Klaus Dieter Ade, Rudi Klaiber, Alexander Harder
2017 3.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Herren Rudi Klaiber
2017 3.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Altersklasse Jürgen Oberdorf
2017 3.Platz 7.50 Perkusionspistole Herren Wolfgang Bastian
2017 3.Platz 7.50 Perkusionspistole Altersklasse Jörg Burger
2016 1.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2016 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2016 1.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Schützenklasse Rudi Klaiber
2016 2.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Rudi Klaiber
2016 2.Platz 2.40 KK Sportpistole Damenaltersklasse Gabriele Mielke
2016 2.Platz 7.50 Perkusionspistole Damen Gebriele Mielke
2016 3.Platz 2.40 KK Sportpistole Altersklasse Jörg Burger
2016 3.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Mannschaft Rudi Klaiber, Klaus Dieter Ade, Jörg Burger
2016 3.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2016 3.Platz 7.50 Perkusionspistole Herren Rudi Klaiber
2016 3.Platz 7.50 Perkusionspistole Altersklasse Jörg Burger
2015 1.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Rudi Klaiber
2015 2.Platz 1.80 KK Liegend Schützenklasse Michael Schwinkendorf
2015 2.Platz 2.45 Zentralfeuer 30/38 Schützenklasse Rudi Klaiber
2015 3.Platz 7.50 Perkusionspistole Schützenklasse Wolfgang Bastian
2014 1.Platz 2.10 Luftpistole Mannschaft Jörg Burger, Armin Schaumann, Dietmar Schaumann
2014 1.Platz 2.40 KK Sportpistole Mannschaft Jörg Burger, Armin Schaumann, Karlheinz Ozeler
2014 1.Platz 2.53 Gebrauchspistole 9mm Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2014 1.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2014 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2014 1.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2014 2.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Rudi Klaiber
2014 3.Platz 2.40 KK Sportpistole Altersklasse Jörg Burger
2014 3.Platz 2.40 KK Sportpistole Schützenklasse Rudi Klaiber
2014 3.Platz 2.53 Gebrauchspistole 9mm Mannschaft Klaus Dieter Ade, Jörg Burger, Rudi Klaiber
2014 3.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Mannschaft Klaus Dieter Ade, Jörg Burger, Dietmar Schaumann
2013 1.Platz 2.40 KK Sportpistole Damenaltersklasse Gabriele Miehlke
2013 1.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2013 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2013 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Mannschaft Klaus Dieter Ade, Jörg Burger, Dietmar Schaumann
2013 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2013 3.Platz 2.53 Gebrauchspistole 9mm Mannschaft Klaus Dieter Ade, Jörg Burger, Armin Schaumann
2013 3.Platz 1.10 Luftpistole Schützenklasse Jörg Burger
2012 1.Platz 2.58 Gebrauchsrevolver .44 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2012 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2012 2.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2012 3.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Mannschaft Klaus Dieter Ade, Jörg Burger, Dietmar Schaumann
2012 3.Platz 2.53 Gebrauchspistole 9mm Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2011 1.Platz 2.40 KK Sportpistole Damenklasse Kathrin Kablitz
2011 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2011 3.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2010 2.Platz 2.59 Gebrauchspistole 45 ACP Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2010 3.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade
2009 1.Platz 2.40 KK Sportpistole Damenklasse Kathrin Kablitz
2009 2.Platz 2.55 Gebrauchsrevolver .357 Magnum Schützenklasse Klaus Dieter Ade